Новый macbook pro 2018: Обзор ноутбука Apple MacBook Pro 13” (Mid 2018)

Содержание

Актуален ли Apple MacBook Pro 16 2019 года в 2022?

  • Статьи

  • Актуален ли Apple MacBook Pro 16 2019 года в 2022?

Содержание:

  • Технические характеристики и комплектация
  • Вышел новый MacBook Pro  – актуальна ли версия 2019 года?

 

Компания Apple выпускает новые ноутбуки практически каждые 1-2 года. Учитывая стоимость данной техники, бывает сложно угнаться за трендами и регулярно обновлять свои устройства. У каждой модели имеются свои функциональные и технические особенности, которые стоит учитывать. Актуален ли MacBook Pro 16, вышедший в 2019 году, или уже стоит подыскивать ему достойную альтернативу. Стоит рассмотреть этот вопрос более подробно.

Технические характеристики и комплектация

MacBook Pro на 16 дюймов был выпущен в стандартной комплектации.

Можно выбрать одну из нескольких конфигураций:

  • модель на Intel Core i7;
  • версию на Intel Core i9 с графикой AMD.

В модели по умолчанию заложено 16 гб оперативной памяти и еще 512 гб постоянной.

Важно! Ранее за ту же стоимость у макбуков имелось всего 256 гб памяти, такое новшество стало очень приятным для пользователей в 2019 году.

У ноутбука имеется модернизированная система охлаждения, также присутствуют обновленные теплообменные пластины. С ним достаточно комфортно работать.

В комплектации к MacBook 16 от 2019 года выпуска также прилагается клавиатура. Качественный аксессуар, который может прослужить длительный период времени при грамотной комплектации. Magic Keyboard достойная альтернатива многим современным видам клавиатур.

Многие специалисты считают, что лучше, чем базовый МакБук Про на 16 дюймов еще ничего не придумали. У него также имеется TouchPad внушительного размера, который чутко реагирует на прикосновения и имеет высокую чувствительность.

Наличие качественного Retina дисплея позволяет получать картинку с высокой детализацией и яркостью. Дисплей в 16 дюймов имеет точную калибровку, поддержку DCI-P3 и хорошую цветопередачу. Рамки у модели 2019 года тоньше, чем у предшественника.

Вышел новый MacBook Pro  – актуальна ли версия 2019 года?

В 2021 году вышел MacBook Pro на базе платформы М1. У этого гаджета каждый чип включает в себя все необходимое:

  • графические ядра;
  • процессорные ядра;
  • оперативную память;
  • ядра машинного обучения.

Все пользователи мгновенно окрестили его наиболее мощным и технологичным ноутбуком современности. Стоимость такого экземпляра соответствующая, но пользователи уверены, что подобный функционал и высочайшая мощность определенно оправдывают цену.

MacBook M1 Max, так же, как и M1 Pro относится к семейству Apple Silicon. Устройства построены на архитектуре ARM. За счет подобных исходных данных техника Apple M1 стала новым поколением технологичных девайсов для работы и дома.

Важно! У MacBook Pro 2021 года выпуска изменения коснулись не только внутреннего содержания, но и внешнего дизайна. Он стал более широким и массивным, в сравнении с предыдущими моделями.

Актуальным остается вопрос – можно ли продолжать пользоваться MacBook Pro 16, выпущенным в 2019 году? Или теперь эта модель не идет ни в какое сравнение с опережающими время устройствами на М1?

Любители техники Apple, а также специалисты единогласно считают, что предыдущие модели, несмотря на меньшую производительность, не стали в одночасье хуже. Определенно, технологичность Макбуков на базе Intel Core ниже, чем на платформе М1. Однако эти гаджеты по-прежнему справляются со всеми поставленными задачами, легко работают со всеми современными программами и приложениями.

Если хочется обновить железо и не смущает цена, можно приобрести новейший MacBook Pro 2021 года выпуска. Если же весомых причин для смены своего устройства нет, можно оставаться на своем родном ноутбуке 2019 года. Согласно статистике, он будет актуальным в течение еще 3-4 лет.