Нет службы центр обновления windows 7: Отсутствует служба Центр обновления Windows в списке служб Windows 7 и ошибка 80070424

Содержание

где находится и как включить?

Центр обновления Windows 10 – это программная утилита операционной системы, которая отвечает за скачивание и установку всех внутренних компонентов Windows. Если в самом начале ОС была достаточно сырая, то сейчас это одна из самых продвинутых систем во всем мире. Для чего нужно производить регулярное обновление:

  • Оптимизация и ускорение работы всей системы.
  • Улучшение безопасности.
  • Исправление ошибок и дыр в безопасности.
  • Обнова модуля встроенного антивируса.
  • Оптимизация работы с программами и драйверами.
  • Исправление глобальных и мелких ошибок ОС.

Компания Microsoft советует регулярно обновлять систему, и с ней я в этом полностью согласен. В свое время я работал инженеров в одной крупной конторе. Как-то раз всю компанию поразил вирус «WannaCry», несмотря на то что на всех компах стоял антивирусник. А все дело было в том, что операционные системы не обновлялись из-за кривой настройки центра обновления. И как итог – почти вся информация была удалена с компов сотрудников. И если бы система была бы вовремя обновлена, то одна из дыр безопасности, через которую проник вирус – просто отсутствовала, и подобная проблема не возникла.

В статье ниже я расскажу, как выполнить и включить обновление (или автообновление) Windows 10, и как это же обновление настроить. Также я рассмотрю ситуацию, когда служба в ОС отключена. Она может быть отключена в нескольких случаях. Когда пользователь сам сделал это, или была установлена определенная сборка.

Содержание

  1. Запуск и настройка
  2. Включение службы
  3. Способ 1: Службы
  4. Способ 2: Командная строка
  5. Способ 3: Диспетчер задач
  6. Нет службы центр обновления Windows 10
  7. Настройка автоматического обновления по расписанию
  8. Задать вопрос автору статьи